«Укроборонпром» из-за России остался без военных контрактов

02.02.2018 17:54 1

«Укроборонпром» из-за России остался без военных контрактов

Концерн «Укроборонпром» объявил о том, что Россия намеренно перехватывает выгодные военные контракты у Киева. Об этом сказано на официальном сайте компании.

Как отмечают в «Укроборонпроме», контракты на ремонт военной техники времен СССР в последнее время часто достаются российским предприятиям, тогда как Украина терпит убытки. При этом украинский концерн подозревает, что Россия делает это намеренно, чтобы лишить их доходов. О том, что российские предприятия могут быть более конкурентоспособными, в компании, разумеется, умалчивают.

Отметим, что в последнее время «Укроборонпром» действительно испытывает денежные затруднения.

Так, ранее сообщалось, что Киев собирается отстранить от должности главу «Укроборонпрома» Романа Романова из-за многочисленных жалоб на долги по зарплате со стороны работников Николаевского судостроительного завода.

Однако что первично – потеря украинским предприятием заказов или же попытки оправдать задержки выплат конкуренцией со стороны России, остается неизвестным.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Италия снова подкрадывается к ливийской нефти Средства индивидуальной защиты для участников голосования по поправкам в Конституцию доставлены на Чукотку Кремль ответил на предложение компенсировать Украине потерю Крыма Соратники Порошенко призывают Зеленского нанести ядерные удары по России и Венгрии Китай будет собирать в Крыму оборудование для блокчейна

Лента публикаций