Универсальную электронную карту создадут для жителей Чукотки

04.12.2019 9:03 4

Универсальную электронную карту для удобства жителей Чукотского автономного округа поручил разработать Губернатор Роман Копин. Проект предоставления финансовых и нефинансовых сервисов будет реализован на основе использования банковских карт национальной платежной системы «Мир». До 16 декабря жителям Чукотки предлагается пройти опрос общественного мнения для определения наименования проекта и перечня сервисов.

Карта позволит использовать её для стандартных расчетов, а также предоставления различных льгот и государственных услуг. Какие услуги наиболее востребованы, определят сами жители Чукотки. Среди предложенных в опросе вариантов – получение социальных льгот, электронная цифровая подпись, льготный проезд в транспорте, идентификация в МФЦ, больницах, государственных учреждениях, карта школьника, скидки в региональных магазинах.

В опросе нужно будет выбрать одно из названий: «Карта жителя Чукотки», «Единая карта Чукотки», «Социальная карта Чукотки», «Чукотская социальная карта», «Мультикарта «Чукотка», «Мультикарта «Умка». Также в опросе можно предложить свой вариант.

Опрос можно пройти по ссылке, которая опубликована на официальном сайте Чукотского АО: чукотка.рф, а также сайтах муниципалитетов и в региональных СМИ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Dedefensa: Путин объяснил Западу, что с Москвой шутки плохи В Госдуме прокомментировали постановление Рады об увольнении Климкина Новый животноводческий комплекс позволит снизить зависимость Чукотки от ввозимой продукции Россияне прокомментировали решение Путина баллотироваться на выборах Где будет находиться столица Израиля, решит Трамп

Лента публикаций