В Чехии откроется центр спутниковой разведки НАТО

20.02.2018 21:02 1

В Чехии откроется центр спутниковой разведки НАТО

В Чехии будет создан центр спутникового наблюдения чешской армейской разведки и НАТО. Об этом сегодня, 20 февраля, рассказала пресс-секретарь военной разведки республики Алжбета Ритгофова.

По ее словам, центр будет создан к 1 июля 2018 года. Он будет обрабатывать полученные со спутников снимки, в частности, для нужд спасателей во время стихийных бедствий.

Так, центр будет заниматься получением и обработкой спутниковых фотографий и данных с радаров для ВС Чехии и НАТО. Речь, в частности, идет о данных, которые будут использоваться в ходе международных миссий под эгидой Североатлантического альянса.

На максимальный рабочий уровень, согласно требованиям НАТО, центр будет выведен к концу 2019 года. До этого времени он будет действовать в тестовом режиме и осуществлять набор специалистов.

Финансирование создания центра осуществляется министерством обороны Чехии. Предполагается, что на эти цели, согласно местным СМИ, будут выделены сотни миллионов крон (десятки миллионов долларов).

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФАС не согласна с решением Медведева об индексации тарифов ЖКХ в 2019 году Еще несколько лет и государства Украина не будет Борису Джонсону предложили покинуть пост главы МИД Британии В Тверской области Торгово-промышленная палата помогает уйти от ответа по закону УК «Московское море» У жителей Чукотки появилась возможность внести свои предложения по развитию региона при помощи интернет-платформы

Лента публикаций