В Госдуме задумались о туристических льготах для российской молодежи

24.01.2018 16:15 0

В Госдуме задумались о туристических льготах для российской молодежи

Депутат Госдумы Наталья Кувшинова в интервью RT рассказала о планах ввести льготы для молодых людей, которые собираются путешествовать по России.

В частности, средства будут выделяться на оплату проживания в отелях и транспортные расходы.

Законопроект будет разрабатываться в рамках весенней сессии. Примечательно, что идею поддержали как в Ростуризме, так и в министерстве культуры.

По мнению Ольги Яриловой, таким образом, будет развиваться интерес молодых россиян у своей родине и внутренний туризм, которому в последнее время власти уделяют все больше внимания.

К примеру, 17 января президент России Владимир Путин на встрече с участниками Форума малых городов и исторических поселений, заявил, что небольшие поселения России могут стать очень популярными у путешественников, за счет своей исторической изюминки, к которой нужно относиться бережно, развивая инфраструктуру таких городов.

Отметим, что российский туризм с каждым годом становится все популярнее. В этом году, например, Москва вошла в топ-5 городов мира, где интереснее всего отмечать Новый год и Рождество. В новогодние праздники, с 22 декабря по 14 января, российскую столицу посетили более 14 миллионов человек.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Американские налоговые реформы могут подорвать мировую экономику Порошенко рассказал, сколько украинцев отказались от украинского гражданства за прошедший год На обеспечение цифровым эфирным вещанием отдалённых сёл Правительство Чукотки направит 16,5 млн рублей Турция предупреждает: США будут мстить России за успехи в Сирии Путин утвердил перечень поручений по итогам рабочей поездки на Дальний Восток

Лента публикаций