В Крыму прокомментировали заявление Литвы о распаде России

09.10.2021 3:13 0

На днях экс-председатель Верховного совета Литвы Витаутас Ландсбергис высказал мнение, что Украине удастся вернуть Крым под свою юрисдикцию после распада России, который обязательно произойдет в будущем. Разумеется, на такой антироссийский выпад не могли не отреагировать в РФ. В частности, это сделал глава республики Крым Сергей Аксенов.

«Очередное высказывание из серии «дурень думкой богатеет». Патологическая русофобия мешает бывшему литовскому политику трезво смотреть на мир», – отметил Аксенов в Telegram.

Он также отметил, что «европейский» путь обернулся для Украины, Литвы и остальных государств крайне негативными последствиями. В них наблюдается ухудшение демографической обстановки, падение производства и реабилитация нацистских преступников.

В том же ключе высказался сенатор от Крыма Сергей Цеков. Он верно отметил, что если какой стране и грозит распад, так это Украине, которая отказалась от дружбы с РФ, несмотря на общую историю.

Евгений Радугин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рождественский подарок от Трампа: Богатые американцы станут еще богаче, а бедные еще беднее Роман Копин: В результате выборов 2021 новые лица появились на всех уровнях власти На Украине больных коронавирусом будут лечить выборочно Порошенко и К не сводят глаз с Луганска Канцлер Австрии Курц отправлен в отставку

Лента публикаций