В Москве пройдет спартакиада землячеств

19.09.2017 13:10 2

В Москве пройдет спартакиада землячеств

Участники и гости мероприятия узнают о спортивных традициях народов России и ближнего зарубежья.

Измайловский парк 23 сентября примет спартакиаду землячеств и национально-культурных объединений Москвы. В программе — спортивные игры и состязания, выступления артистов и народных коллективов, ярмарка товаров народных промыслов, национальная кухня.

В рамках спартакиады пройдут командные первенства по волейболу, мини-футболу, шахматам, стритболу, гиревому спорту, а также соревнования по армрестлингу, мас-рестлингу, городошному спорту и настольному теннису. Национальные виды спорта будут представлены борьбой на поясах, борьбой народов Сибири и таджикской борьбой гуштингири.

Гости смогут поиграть в нарды и дартс, пострелять из лука, сдать нормативы ГТО. Для детей от трех до десяти лет будет оборудована специальная спортивно-развлекательная зона с активными играми.

«Мероприятия подобного рода — отличная возможность провести время в дружелюбной и приятной атмосфере. Прочные, гармоничные связи между народами Москвы гарантируют стабильное дальнейшее развитие города в целом. Спорт объединяет людей!» — прокомментировал предстоящие соревнования начальник городского Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

Мероприятие начнется в 11:00.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сможет ли Мадуро уберечь Венесуэлу от судьбы Ирака и Сирии? Первые девять СМИ включены в список иностранных агентов Два новейших патрульных корабля пополнят состав ВМФ РФ Французы высмеяли Макрона за встречу с Тихановской Все поезда РЖД до конца года будут ходить в обход Украины

Лента публикаций