В Москве пройдёт открытый турнир по армрестлингу на Кубок Героя России Сергея Громова

17.10.2019 23:43 7

20 октября 2019 года в российской столице пройдёт ХII ежегодный турнир по армрестлингу – ежегодное открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя Российской Федерации Сергея Громова. В турнире примут участие спортсмены Москвы и Московской области в возрасте от 13 до 18 лет. Площадкой для проведения состязаний выступит московская школа № 1288 им. Героя Советского Союза Надежды Троян.

20 октября лучшие армрестлеры России определят лучших из лучших в открытом чемпионате по армрестлингу на Кубок Сергея Громова – Героя Российской Федерации, геройски погибшего при исполнении воинского долга на Северном Кавказе в 1995 году. Турнир, объединивший сильнейших спортсменов со всех концов России, пройдёт под эгидой АНО «Центр культуры «Хорошевский», благотворительного фонда «Времена и поколения», муниципального округа «Хорошевский», ФСК «Орион», исполкома партии «Единая Россия» и АНО «Перспектива», имеющих статус официальных организаторов.

«Ежегодно турнир на Кубок Сергея Громова привлекает лучших из лучших – молодых парней, достойных наследников былинной славы русских богатырей, многие века стоявших на страже Отечества. Таким был и Сергей Громов – лучший из лучших, человек, ныне по праву занимающий своё место в Пантеоне Героев России», – прокомментировал событие глава муниципального округа «Хорошевский» Северного Административного округа Москвы Александр Беляев.

«Армрестлинг – это настоящий мужской спорт, в котором нет места жеманности и фальши. Именно поэтому он так любим смелыми молодыми ребятами, всегда готовыми, как Сергей Громов, встать на защиту Родины в самый трудный час», – говорит отец-основатель российского армрестлинга, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, первый вице-президент федерации армрестлинга России Игорь Ахмедшин.

Турнир имени Сергея Громова направлен на создание положительной мотивации молодежи, а также популяризацию здорового и спортивного образа жизни среди населения посредством силовых видов спорта.

«Армрестлинг – это спорт, развивающий не только физические способности, но и морально-волевые качества, присущие культурно-историческому типу русского героя – доблестного и храброго защитника своего Отечества, обладающего поистине богатырской силой», – резюмирует Игорь Ахмедшин.

Соревнования на Кубок Сергея Громова начнутся в 12:00 20 октября 2019 года в спортзале школы № 1288 имени Героя Советского Союза Н. В. Троян по адресу: Москва, Хорошевское шоссе, д. 21.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Беглов и Игорь Албин могут побороться за пост губернатора Петербурга Порошенко пожаловался на недостаток общения с женой На Чукотке началось голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации Украина подсчитала убытки от «Северного потока — 2» Владимир Синяговский: Врачи – герои нашего времени

Лента публикаций