В Москве скоро разрешат регистрацию граждан в апартаментах

13.09.2017 18:44 0

В Москве скоро разрешат регистрацию граждан в апартаментах

В ближайшее время может быть решен вопрос о регистрации горожан в апартаментах. Об этом на XI Международном инвестиционном форуме по недвижимости PROESTATE-2017 сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Мы не представляем, как юридически апартаменты перевести в жилье. Сейчас в Правительстве Российской Федерации обсуждается вопрос, как сделать в апартаментах регистрацию, как вести учет таких помещений, для того чтобы определить, каким налогом облагать эти помещения — как с коммерческой или с жилой недвижимости. От этого, в свою очередь, зависит размер коммунальных платежей. В ближайшее время, мне кажется, вопрос с регистрацией будет решен», — рассказал Константин Тимофеев.

Сейчас в столице возводится около 800 тысяч квадратных метров апартаментов. Примерно половина из них строится на территории бывших промзон или промышленных зданий. Еще около 30 процентов апартаментов строят на землях, отведенных под гостиницы. Оставшиеся 20 процентов — на участках, выделенных под здания для временного проживания.

Сегодня апартаменты не относятся к какому-либо виду жилья. Но эта форма недвижимости чаще всего представлена на рынке именно в качестве места проживания. Между тем граждане, вложившие деньги в строительство апартаментов, подвергаются определенному риску. Даже в случае заключения с застройщиком договора долевого участия собственники не получают той защищенности, какая имеется у них, например, в случае покупки обычного жилья.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Массарский о военной драме «Ржев»: «Не зря фильм посвящен ветеранам» Песков посоветовал не обращать внимание на хвастовство Госдепа Лжец предложил свои услуги по защите всего мира от лжи Строительству медицинской инфраструктуры в сёлах Чукотки уделяется особое внимание Миротворцев ООН нужно вводить в администрацию президента Украины, кабмин и парламент

Лента публикаций