В Новочеркасске обсудили вопросы ЖКХ с местным населением

06.03.2021 0:24 0

В рамках региональной недели депутат ГД Алексей Кобилев провёл приём граждан. Во время встречи с избирателями обсуждали вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Вопросов было много, было много и избирателей. Общественная приемная депутата пропустила рекордное число граждан.

На вопросы избирателей отвечали и прокурор города Новочеркасска и его первый заместитель, заместитель главы администрации города, курирующий вопросы экологии, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом, директор Департамента благоустройства администрации города. Темы, которые поднимают граждане имеют затяжной и острый характер.

Так например – рекультивация полигона и организация санитарной зоны вокруг него, чтобы мусор, вывозимый на свалку не «прилетал» в жилой район.

Каковы мусорные нормы на человека и как определяется число контейнеров на площадке. Если их недостаточно, возможно ли пересмотреть норматив?

Вопрос о строительстве «стандартного жилья» и торможении очереди на его подключение, завышенные тарифы по предоставлению жилья в связи с расположением в доме юридического лица. А дом при этом имеет один тепловой узел: и для собственников жилья и для организации. Или к примеру, дом оказался отключен от газа в связи с тем, что Управляющая компания от него «отказалась».

Как передвинуть сроки исполнения капремонта и добиться его качественного исполнения – эти и многие другие вопросы задавали граждане.

«Вопросы оказания жилищно-коммунальных услуг одни из наиболее задаваемых на приёмах, и крайне значимы для всех. Важно, чтобы люди уходили с приёма с уверенностью в том, они не одни наедине со своими проблемами, все поступившие обращения в обязательном порядке будут решены и до своего финального решения будут держаться на контроле депутата», — отметил по окончании приёма Алексей Кобилев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инвестиции в строительство объектов социальной сферы вырастут в 3 раза Оформить документы одним пакетом при переезде теперь можно в 73 центрах госуслуг Москвы Порошенко признался в дискриминации русскоязычного населения Украины Тепличное производство овощей на Чукотке увеличено на 14% Испытания новейшего минометного комплекса «Грань» пройдут в следующем году

Лента публикаций