Германия освободила главу Каталонии под залог

06.04.2018 0:34 0

Германия освободила главу Каталонии под залог

Немецкий суд в четверг согласился освободить бывшего президента Каталонской Республики Карлса Пучдемона под залог. В Берлине отметили, что экстрадиция политика в Испанию возможна на основе обвинения в коррупции.

Пучдемон был арестован при въезде в Германию в прошлом месяце по ордеру на арест, выданный в Мадриде. Испания обвинила каталонского сепаратиста в мятеже и коррупции после того, как он организовал несанкционированный референдум о независимости.

Суд установил залог в размере 75 000 евро (91 710 долл. США).

Немецкий суд постановил, что обвинение в восстании, с которым экс-лидер Каталонии столкнулось в Испании, не является уголовным преступлением в Германии, в то время как компонент насилия, оправдывающий обвинение в государственной измене, также отсутствует. Судья добавил, что рассмотрение дела Пучдемона по обвинению в коррупции может быть продолжено.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Захарова высмеяла твит Петра Порошенко В чем реальная опасность кибератак? Молодой житель Чукотки получил приз за лучшую роль на «Кинотавре» Патрушев прокомментировал зависимость Украины от США Благотворительный день пройдет на катке ВДНХ

Лента публикаций