В России придумали морозоустойчивый асфальт

27.02.2018 13:13 0

В России придумали морозоустойчивый асфальт

В России ведется разработка уникального дорожного покрытия. Специалисты Сибирского отделения РАН рассчитывают улучшить физические свойства асфальта.

Российские ученые предлагают включать в состав дорожного покрытия пластик, который планируется получать в ходе переработки бутылок. По словам исследователей, данная инновация позволит улучшить качество асфальта.

«Есть разработки по устойчивым дорожным покрытиям, в частности с добавлением пластика от обычных бутылок. Недавно мы встречались с разработчиками, они просят, чтобы город предоставил часть дороги, где можно было бы все опробовать», – рассказал начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Люлько.

Авторы проекта полагают, что их новая технология позволит увеличить срок службы дорожного покрытия. Собеседник журналистов отметил, что из-за резкого перепада температур битум, как правило, трескается, добавление пластика в состав асфальта позволит избежать этой проблемы.

Стоит отметить, что ранее президент России Владимир Путин высказал мнение: совершенствование дорожной сети, а также ее модернизация являются одними важнейших стратегических приоритетов нашей страны.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Time намерен объявить Путина «человеком года» На Украине все готово к новому госперевороту Курды нанесли ракетный удар по турецким городам Путин напомнил о незаконном присоединении Крыма к Украине в 1954 году Лайнер компании Utair вынуждено вернулся в аэропорт Внуково

Лента публикаций