В России создан уникальный беспилотный вертолет

02.02.2018 15:02 2

В России создан уникальный беспилотный вертолет

Россия активно инвестирует в технологии беспилотных летательных аппаратов, чтобы роботы выполняли самую опасную и утомительную работу, пишет The National Interest.

Российский вертолетостроительный холдинг «Вертолеты России» начал испытания беспилотного вертолета, способного поднимать груз весом 150 килограммов.

Военный обозреватель The National Interest Дэйв Маджумдар считает, что масштаб применения подобного БПЛА очень широк. Вертолет может нести на своем борту системы мониторинга, квадроциклы, мелкие БПЛА и вооружение.

Специалист центра Анализа военно-морского флота США Сэм Бендэтт отметил, что если серийное производство БПЛА начнется, то это станет огромным плюсом для российских военных.

Эксперт добавил, что помимо военных возможностей, русские будут использовать БПЛА в гражданской авиации и при чрезвычайных ситуациях, ведь он способен нести огромное количество грузов на дальние расстояния, в сложных условиях, не подвергая риску жизнь человека.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Германская пресса назвала Крымский мост «политическим памятником» Путину Пресса предрекает скорую отставку губернатора Нижегородской области НАТО «отрепетировала» нанесение ядерного удара по Калининграду Посол РФ в США поблагодарил жителей Чукотки за телемост с Аляской в память о лётчиках АлСиба Эстония: Россия использует Украину как площадку для кибериспытаний

Лента публикаций