Украинский олигарх: Майдан ухудшил жизнь простого народа в десять раз

06.10.2017 1:26 0

Украинский олигарх: Майдан ухудшил жизнь простого народа в десять раз

Один из богатейших людей Украины Вадим Новинский, также занимающий должность депутата Верховной рады от «Оппозиционного блока», рассказал о том, какие настроения сейчас у обычных украинцев, а также поведал о своём видении реформ официальной власти.

По словам Новинского, нынешняя судебная реформа, по сути, отдала одну из ветвей власти в руки президента. А это нарушение Конституции, против которого выступает множество политиков. Фактически, отмечает олигарх, будет узаконено право главы государства назначать и увольнять судей. Порошенко получит полный контроль над Верховным судом.

Также депутат Верховной рады рассказал о том, что нынешнее положение власти весьма шаткое. «Внешне может показаться, что власть все укрепляется и укрепляется. Но если вы поговорите с простыми людьми, то узнаете много нового. Реально в стране очень взрывоопасная ситуация. Я только молюсь о том, чтобы не случилась очередная революция», — заявляет Новинский.

Олигарх обратил внимание на то, что жизнь простых украинцев после Майдана стала хуже в десять раз, а национальная валюта обесценилась в три раза.

Помимо этого, Новинский заявил о том, что он убежден в примирении России и Украины, так как украинцев связывает многовековая история с братским народом, которую нельзя забыть.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США обвинили «русских хакеров» в попытках помешать борьбе с коронавирусом Депутат ГД РФ дал оценку обращению главы ФЗНЦ к ПНС Ливии Путин заставил Трампа отказаться от свержения Асада Западные СМИ объяснили, что российский Су-57 делает в Сирии Трамп пообещал «наказать» Китай за коронавирус

Лента публикаций