В Сирии появился российский ЗРК «Тор-М2»

26.04.2018 11:28 4

В Сирии появился российский ЗРК «Тор-М2»

Центр анализа стратегий и технологий сообщает, что в Сирии впервые «засветился» всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс 9К331М. Соответствующие фотографии боевой машины 9А331М ЗРК малой дальности «Тор-М2» выложил журналист ecoross1 на платформе livejournal в рамках своего фоторепортажа с аэродрома Хмеймим. Ранее информация об участие данного оружия в сирийской кампании отсутствовала.

ЗРК «Тор» предназначен для обеспечения прикрытия важных объектов и первых эшелонов сухопутных соединений от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, дистанционно пилотируемых летательных аппаратов, планирующих авиабомб, самолётов и вертолётов, в том числе и выполненных по технологии «стелс». Комплекс способен контролировать воздушное пространство как в ручном, так и в полностью автоматическом режиме, сбивая все цели, не опознанные по системе «свой-чужой».

Главной особенностью ЗРК поколения М2 является возможность ведения огня на ходу без остановок. При этом комплекс в отличие от базовых версий обладает вдвое (16 ракет) увеличенным боекомплектом, а сами боеприпасы получили расширенную зону поражения и повышенную точность стрельбы.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Нацбанка: Украина не сможет расплатиться по долгам Украинский адмирал уверен, что Крымский мост скоро развалится сам собой Россия поможет Саудовской Аравии построить «город будущего» Доходная часть бюджета Чукотки увеличена более чем на 6 миллиардов рублей Трампу предложили купить Сицилию

Лента публикаций