Виктор Бочкарев: в пяти сёлах Чукотки появятся новые дома

19.11.2020 6:23 0

Виктор Бочкарев: в пяти сёлах Чукотки появятся новые дома

Об этом было заявлено в ходе общественных слушаний по проекту окружного бюджета на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов в Думе Чукотского автономного округа 17 ноября.

В 2021 году новое жильё будет построено в сёлах Усть-Белая, Лаврентия, Нешкан, Анюйск и Сиреники. В общей сложности планируется построить 3 200 кв. м. жилья. Под расселение на 2021 год попадают 65 семей.

— Мы ведём учёт граждан, проживающих в аварийном жилье, признанным таковым до и после 1 января 2017 года. Ликвидацию аварийного жилого фонда планируется завершить до 2024 года. Для этого планируется разработка строительной программы с привлечением строителей на ближайшие годы, с тем, чтобы уложиться в назначенные сроки. Ведь надо предусмотреть завоз стройматериалов в навигацию, рабочей силы, которой тоже надо создать соответствующие условия для жилья и работы здесь. Свои коррективы внесла пандемия, это тоже надо учитывать, а длинные контракты позволят нам решать эту задачу на более организационном уровне, — сообщил и.о. начальника Департамента промышленной политики Виктор Бочкарев.

Виктор Бочкарев также отметил, что ведётся совместная работа с муниципалитетами над учётом того аварийного жилфонда, который не попал в списки до 2017 года. Идёт обследование всех сёл, для того, чтобы более тщательно выверить списки аварийного жилья.

В целом, бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг. направлен на стабильную и качественную работу по направлениям деятельности Департамента промышленной политики, созданию условия для социального и экономического развития территории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Криминал со связями на самом верху Молодёжные лидеры Чукотки пройдут обучение по международным стандартам MPA Меркель окончательно утратила доверие жителей Германии Лавров напомнил Европе о преимуществах российского газа перед американским Старшеклассники Чукотки могут стать участниками всероссийского конкурса видеороликов

Лента публикаций