США готовят удар по президентским выборам в России

20.09.2017 0:15 0

США готовят удар по президентским выборам в России

Соединенные Штаты Америки планируют нанести удар киберудар по России уже в начале следующего года. С таким прогнозом выступил президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов.

Ивашов отметил, что атака может быть совершена в преддверии президентских выборов в марте 2018 года. «Ударная операция готовится здесь, а Северная Корея – это отвлекаловка», — отметил он. События 12 мая эксперт охарактеризовал как «пробный удар» (тогда, напомним, миллионы компьютеров по всему миру подверглись инфицированию вирусом-вымогателем WannaCry).

Леонид Ивашов также предположил, что США могут заниматься организацией информационных диверсий, связанных с телефонным терроризмом и ложными сообщениями о минировании гражданских объектов.

К сожалению, предположения Ивашова вполне могут оказаться правдой. Предвестником грядущего столкновения может оказаться давление, оказываемое Вашингтоном в данный момент на российского программиста и предпринимателя Евгений Касперского. Антивирусные программы лаборатории Касперского недавно попали под запрет в государственных структурах и учреждениях США.

Стоит отметить, что даже в том случае, если прогноз эксперта сбудется, Россия сможет отразить кибернетическую атаку противника. По уровню развития кибервойск Россия входит в пятерку сильнейших стран мира; созданные в 2014 году войска информационных операций, подчиняющиеся непосредственно военному ведомству. Они специализируются на защите, в том числе, и от кибертерроризма.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Финляндия выдала окончательное разрешение на прокладку «Северного потока-2» ВКС РФ уничтожили остатки боевиков ИГ в Абу-Кемале Инновационная площадка «АНГАР» станет молодёжным сердцем Чукотки Губернатор Чукотки Роман Копин посетил село Ваеги Видеоуроки по чукотскому языку получат все школы округа

Лента публикаций