Винницкий апокалипсис разрывает Украину на части

02.10.2017 15:14 1

Винницкий апокалипсис разрывает Украину на части

Политика и экономика Украины уже давно далеки от идеала. Но для украинского истеблишмента это не повод, чтобы вмешаться в ситуацию и начать действовать. Нет! Порошенко и всем тем, кто под ним «ходит» плевать. Им абсолютно безразлично, что будет со страной в будущем.

А между делом Украину уже разрывает на части.

32 тысячи тонн снарядов на общую сумму в 800 миллионов долларов «вылетели в трубу» на прошлой неделе. И это только официальные данные, которыми решило поделиться украинское министерство обороны.

Неофициальные же данные свидетельствуют о том, что арсенал в Калиновке был едва ли не самым крупным в государстве. Так как в связи с «разоружением» советской армии в конце 1980-х годов, на территории 600 гектаров в лесу расположили 150 площадок для хранения боеприпасов. Там содержалось около 200 тысяч тонн снарядов, мин и ракет.

Впрочем, украинские политики пытаются успокоить граждан. В очередной раз промыть мозги доверчивым людям. Говорят, мол, удалось избежать катастрофических последствий – например, подрыва сверхмощных и дефицитных ракет для установок залпового огня «Ураган».

При этом власти не называют других цифр. Например – 24 тысячи тонн. А между делом именно такое количество боеприпасов использовала украинская армия в течение трех лет в ходе так называемой антитеррористической операции. То есть в Калиновке взорвалось больше боеприпасов, чем за три года войны на Донбассе.

Более того, взрывы в Калиновке создали еще одну серьезную головную боль для украинского правительства и военных. Теперь им придется думать: как «зарядить украинский автомат». Ведь дело в том, что большинство боеприпасов на складе было советского образца. Российского, если хотите. На Западе таких калибров не выпускают, а с Россией у Киева полный разлад.

В общем, то, что произошло под Винницей, в очередной раз подтвердило: Украина – это одно из самых опасных мест на планете. И ей управляют оголтелые политики, которым плевать на будущее страны. А между тем, государство уже разрывает на части.

Антон Орловский

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США толкают Армению на украинский путь предательства Рогозин назвал главу МИД Эстонии «бесстрашным миксером» Военный прокурор предложил раздать всем украинцам оружие Сразу три американских посла призвали ЕС отказаться от «Северного потока-2» США потребовали от Турции немедленно отказаться от российских С-400

Лента публикаций