Эксперт обнаружил сходство предвыборных программ Грудинина и партии Гитлера

23.01.2018 9:05 1

Эксперт обнаружил сходство предвыборных программ Грудинина и партии Гитлера

Кандидат в президенты от КПРФ 10 января опубликовал свою предвыборную программу, которая носит название «20 шагов Павла Грудинина». Она была опубликована на официальном сайте коммунистической партии Российской Федерации, однако, по мнению экспертов, программа Грудинина подозрительно напоминает аналогичный документ Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП), «подарившей» миру Адольфа Гитлера и одну из самых страшных войн в истории человечества.

Пресса ссылается на слова общественно-политического деятеля, писателя и публициста, председателя коллегии АНО «Центр исследований, сохранения, поддержки и развития Евразийства» Юрия Самонкина. Эксперт считает, что эта ситуация окончательно похоронит всю избирательную кампанию КПРФ на предстоящих президентских выборах и поставит крест на репутации самого Павла Грудинина.

Самонкин полагает, что человек, составлявший программу для избирательной кампании Грудинина, не знает итоги и историю Второй мировой войны.

«С другой стороны, – делится мнением эксперт, – видимо, это делалось в спешке, и за основу программы брался внутренний опыт развития Германии в период правления нацистов с 1933-1945 годы».

Политолог уверен: в России, наиболее пострадавшей во Второй мировой войне, такая ситуация просто недопустима. Он отметил, что правоохранительные органы могли бы заинтересоваться этим вопросом, а также еще раз подчеркнул: этот скандал гарантирует, что шансы на успех избирательной кампании Грудинина становятся всё ниже и ниже.

Стоит отметить, что программы Грудинина и НСДАП действительно схожи. Вот только несколько пунктов, где они пересекаются:

«Мы требуем разработки и создания по-настоящему достойного пенсионного обеспечения», – требовали немцы в Германии; «Гражданам – достойные пенсии. Мы незамедлительно примем закон о “детях войны”. «Сохраним нынешний возраст выхода на пенсию. Вернём индексацию пенсий работающим пенсионерам», – обещает Грудинин;

«Мы требуем национализации всех (ранее) созданных акционерных предприятий (трестов)», – гласила программа НСДАП; «Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков», – звучит в программе кандидата от КПРФ.

Впрочем, Грудинин обошел стороной национализацию сельхозпредприятий. Журналисты предполагают, что кандидат от коммунистов решил оградить от этого свой собственный бизнес, который приносит ему немалый доход, – ЗАО «Совхоз имени Ленина», где коммунист-бизнесмен (какими бы противоречащими не были эти понятия) владеет более чем 40 % акций.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украину перестали приглашать на переговоры о судьбе Незалежной Россия в Сирии разрушила иллюзии США на мировое господство Анадырский школьник стал победителем Всероссийского литературного конкурса Украинцам предложили отказаться от отчества Украина готовится нагло обмануть всех участников Минских соглашений

Лента публикаций