Владимир Путин поздравил Юрия Башмета с двойным юбилеем

24.01.2018 13:23 0

Владимир Путин поздравил Юрия Башмета с двойным юбилеем

Народный артист СССР отмечает свое 65-летие.

Пресс-служба Кремля сообщает, что президент России Владимир Путин поздравил основателя камерного ансамбля «Солисты Москвы», художественного руководителя и главного дирижера Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» Юрия Абрамовича Башмета, которому сегодня исполнилось 65 лет.

Глава государства отметил, что благодаря многогранности таланта и активной поддержке молодым дарованиям легендарного дирижера в стране воплощаются самые творческие и просветительские инициативы. По мнению Владимира Путина, Башмет является одним из тех людей, кто искренне заботится о «сохранении великих традиций отечественного искусства».

Стоит отметить, что сегодня маэстро отмечает сразу два юбилея, ведь сегодня Башмет также празднует 50-летие своей карьеры. За все это время Юрий Абрамович овладел практически все репертуаром, написанным для альта. Именно он давал знаменитые мольные концерты в венском концертном зале Musikverein, миланском театре La Scala, амстердамском Concertgebouw, токийском Suntory Hall.

«С этим инструментом я объездил весь мир и без ложной скромности должен сказать, что в истории этих стран это тоже было впервые. Конечно, были замечательные альтисты, но у них не было амбиций гастролирования», – отметил Юрий Башмет.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наглядный скетч с примером школьника из российской семьи пояснил важность расширения полномочий Госдумы Ющенко поделился воспоминаниями о встречах с Путиным Климкин поехал в Венгрию уговаривать Будапешт не отбирать Закарпатье Дональд Трамп не исключает возможность личной встречи с Ким Чен Ыном Лукашенко озвучил сумму ущерба, который нанесла Россия Беларуси грязной нефтью

Лента публикаций