Владимир Путин увеличивает пособия молодым семьям

26.04.2018 19:45 2

Владимир Путин увеличивает пособия молодым семьям

Внутренняя стабильность любого государства во многом зависит от его экономического развития. Если уровень жизни населения достаточно высок, то граждане хотят не только работать на себя и развиваться в личном плане, но и делать что-то на благо своей страны. По этой причине большую часть политики Владимира Путина занимает именно социальная экономика.

В частности, многие инициативы направлены на поддержку молодых семей. Последнее также позитивно отражается на демографии.

Известно, что минимальный размер пособия, которое предусмотрено для беременных или только родивших мамочек, будет серьезно увеличен уже с первого мая.

По инициативе Путина молодые семьи начнут получать свыше 50 тысяч рублей. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком младше полутора лет будет увеличено почти до 4,5 тысяч рублей.

Такая динамика напрямую связана с решением президента сравнять МРОТ и прожиточный минимум.

Эту инициативу, к слову, с нетерпением ожидают многие.

Экономисты называют предстоящий рывок «историческим маневром Путина».

Следует ожидать, что повышение МРОТ до уровня прожиточного минимума отразится не только на качестве жизни молодых семей.

Как ранее отмечал Путин, повышение уровня жизни каждого гражданина России – одна из приоритетных задач на будущие шесть лет его президентства. Можно ожидать еще много знаковых инициатив подобного рода.

Евгений Радугин

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собянин поздравил мусульман Москвы с праздником Ураза-байрам Авианосец США «Джеральд Р. Форд» не сможет встать на вооружение до 2022 года Рубль укрепляет свои позиции на мировом валютном рынке Водителей и пешеходов в Москве призывают быть внимательнее из-за ледяного дождя Украинский «Нафтогаз» ожидают очень тяжелые времена

Лента публикаций