Латвия сала угрозой для банковской системы Евросоюза

26.02.2018 14:56 4

Латвия сала угрозой для банковской системы Евросоюза

ABLV —это третий по величине банк Латвии, который находится на грани банкротства и представляет огромную угрозу не только для финансового состояния страны, но и для банковской системы ЕС. Об этом информирует немецкий ресурс CМ.

ABLV — не единственная проблемная точка в банковской системе Латвии. Два года назад пять банков были оштрафованы более чем на три миллиона евро за якобы обход санкций против Северной Кореи. Другим фактором кризиса в банковской системе Латвии является то, что примерно сорок процентов банковских вкладов из — за рубежа , что представляет собой риск заражения для других банков.

Неудивительно, что руководители в Риге и Франкфурте превзошли друг друга в своих страховых полисах заявив, что кризис в отношении ABLV не следует переоценивать. В то время как руководство ЕЦБ пыталось преуменьшить ущерб.

Случай с ABLV и всей экономикой Латвии показывает несовершенство европейской банковской системы. По мнению Contra Magazin это еще раз доказывает, что Европейский центральный банк даже в случае «аварии» не помогает своим клиентам и продолжает отказывать в разнообразной помощи.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Германия начала строительство инфраструктуры для «Северного потока — 2» Конгресс разрешил Трампу опубликовать секретную записку, обличающую ФБР США поставили Сирии абсурдный дипломатический ультиматум Игорь Шпектор положительно оценил ситуацию в сфере ЖКХ в Анадыре Макрон решил первым двинуться в сторону России

Лента публикаций