Владимир Путин встретился с канцлером Австрии Себастианом Курцем

28.02.2018 16:01 1

Владимир Путин встретился с канцлером Австрии Себастианом Курцем

Президент России Владимир Путин встретился с австрийским канцлером Себастианом Курцем, который прибыл в Москву с рабочим визитом. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Кремля.

Глава РФ поприветствовал австрийского лидера и поблагодарил его за принятое приглашение. Также Владимир Путин отметил роль сотрудничества Вены и Москвы.

«В начале нашей беседы я хотел бы подчеркнуть особый характер отношений, которые сложились между нашими странами на протяжении многих лет. И это отражается на важнейшей сфере – экономике», – сказал он.

Президент РФ подчеркнул, что в экономической сфере российско-австрийские отношения продолжают улучшаться.

«В прошлом году у нас наблюдался рост товарооборота более чем на 40 процентов. Российские инвестиции в экономику Австрии достигли 23 миллиардов долларов, австрийские в российскую экономику – 5 миллиардов долларов. У нас активно работают межправкомиссии, другие инструменты», – отметил российский лидер.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Принцип открытия личного профиля и полезная информация в доступном месте онлайн казино Получатель гранта «на старт» откроет кинотеатр в Билибино Кедми прогнозирует исчезновение государств Прибалтики и Ближнего Востока Чукотка получит 1,4 млрд. рублей из федерального бюджета на строительство школы в Анадыре В Сирии террористы воюют друг с другом

Лента публикаций