Владимир Синяговский: основным приоритетом кадетского образования является воспитание личности

29.04.2021 4:53 0

Депутат Государственной Думы от фракции Единая Россия Владимир Синяговский продолжает активно работать в региональную неделю. Сегодня у него состоялась встреча с руководством Кадетского корпуса и с кадетами.

В ходе встречи с руководством КК Владимир Синяговский обсудил духовно-нравственное воспитание детей. Затем все вместе встретились с курсантами пообщались с ними и посетили выставку «Моя будущая профессия», которая была организована для будущих абитуриентов и учащихся Кадетского корпуса.

По итогам встречи, депутат напомнил о словах, которые были сказаны Президентом РФ Владимиром Путиным в ходе «Прямой линии» о Кадетских корпусах «Патриотизм — неотъемлемая суть нашего народа. В целях развития духовно-нравственного воспитания детей в России будут создаваться новые и развиваться существующие кадетские корпуса».

«В соответствии с данной концепцией мы продолжаем развивать наш кадетский корпус. Большую роль в этом играет непосредственное руководство, курсантам уделяется постоянное внимание и помощь со стороны преподавателей», — сказал Владимир Синяговский.

Парламентарий также подчеркнул, что Кадетские корпуса – это не только система образования, но и система воспитания.

«И сегодня приоритетами кадетского образование являются воспитание личности, насыщенной общечеловеческими и национальными ценностями, нормами морали, религии, традициями кадетских корпусов в них обучают и воспитывают патриотично настроенного, дисциплинированного и разносторонне развитого человека».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор Роман Копин: скорость интернета для населения должна быть увеличена Дмитрий Медведев поручил согласовать предложения Романа Копина по прокладке на Чукотку ВОЛС и субсидированию интернет-тарифов В Москве ответили на украинский план уничтожения России «Ядерный цирк» на Корейском полуострове проходит с аншлагом «Мир без Границ» помогает людям с ограниченными возможностями

Лента публикаций