Владимир Синяговский: Ужесточение мер борьбы с коронавирусом – это обеспечение защиты граждан

07.04.2020 18:45 0

Владимир Синяговский: Ужесточение мер борьбы с коронавирусом – это обеспечение защиты граждан

7 апреля , во вторник, в формате видеоконференции состоялось заседание внутрифракционной группы партии Единая Россия. Каждый из депутатов поделился мерами , которые были предприняты в регионах.

До 12 апреля в Краснодарском крае введен карантин. Выход из дома разрешен: на работу при наличии пропуска, в магазин ближайший, аптеку, посещение больницы по неотложным обстоятельствам, создан информационный портал по ситуации распространения коронавируса, открыты горячие линии в крае и в МО (муниципальные образования) для консультирования населения и оперативного реагирования на возникающие проблемы. Для контроля за перемещением населения на автотранспорте введены специальные пропуска (синий — транзит, красный — везде, зеленый — по территории МО), а также пешеходные пропуска. Муниципалитеты утвердили списки предприятий, работа которых необходима для поддержания жизнедеятельности территории.

«Эти меры необходимы для защиты населения. Очень радует, что современные технологии позволяют оставаться на связи с коллегами, чтобы обсудить насущные проблемы, которые коснулись каждого в условиях пандемии. К сожалению, на сегодня в Краснодарском крае не самая лучшая картина по заболеваемости, но власти вовремя взяли под свой контроль, внося нужные коррективы в деятельность региона. Так, например, ведется ежедневный контроль за наличием продуктов питания и медикаментов на полках торговых предприятий, а также за ростом цен, в аптеках края не хватает средств индивидуальной защиты, продукты первой необходимости во всех МО в наличии. В связи с приостановкой работы продовольственных рынков и ярмарок выходного дня малым формам хозяйствования предложено несколько вариантов реализации продукции: фермеры могут реализовывать ее в мелкой розничной сети муниципальных образований. Для этого необходимо обратиться в районные управления сельского хозяйства и проинформировать специалистов на местах о наличии продукции и объемах, готовых к сбыту. Дети беспрерывно заняты обучением. Это позволяет сохранять стабильность.

Кроме этого стоит обратить внимание на меры поддержки со стороны государства. Целый ряд кредитных организаций «пугают» предпринимателей и заёмщиков тем, что воспользовавшись правом на «кредитные каникулы» они, якобы испортят свою кредитную историю, что в дальнейшем отразится на возможности получения кредитов. На, мой взгляд, такая практика совершенно недопустима”, — отметил Владимир Синяговский.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Познер поставил американцев на место Военный прокурор предложил раздать всем украинцам оружие Лукашенко подарил Путину несколько мешков отборной белорусской картошки Причиной антироссийской истерии США является чрезмерная самонадеянность «Исламское государство» после Нового года переедет в безжизненную пустыню

Лента публикаций