Власти Чукотки направят 156 млн рублей на борьбу с онкологическими заболеваниями

11.04.2019 12:36 0

Власти Чукотки направят 156 млн рублей на борьбу с онкологическими заболеваниямиНа борьбу с онкологическими заболеваниями на Чукотке в 2019 году направят 156 млн рублей в рамках нацпроекта «Здоровье», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ТАСС.

— Финансирование регионального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями в округе на 2019 год предусмотрено в размере 156,2 млн рублей. В том числе 137,09 млн рублей из внебюджетных фондов будет направлено на финансовое обеспечение оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями и 18,84 млн рублей из федерального бюджета — на переоснащение сети региональных медицинских организаций, оказывающих помощь онкобольным. Предусмотрены также средства на информационную кампанию по профилактике и предупреждению заболеваний», – говорится в сообщении.

Реализация проекта позволит снизить смертность от новообразований до 128 случаев на 100 тысяч человек и увеличить долю выявленных на ранних стадиях злокачественных новообразований до 55%.

— Для достижения этих результатов в округе реализуется комплекс мероприятий, направленных на формирования культуры здорового образа жизни, раннее выявление онкозаболеваний путем проведения медицинских осмотров и скринингов, выявления пациентов, входящих в группу высокого риска, в том числе генетически обусловленного, повышения онконастороженности врачей и пациентов и ряда других», – отмечается в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Команда Чукотки взяла «бронзу» на «Интерземлячестве-2018» В России завершается создание тяжелого ударного беспилотника «Охотник» Голос Порошенко «усыпил» Эрдогана Собянин поручил включить отопление в жилых домах, в связи с надвигающимся похолоданием Германия отказалась помогать США в войне на Ближнем Востоке

Лента публикаций