ВМФ НАТО проводит провокационные учения вблизи российских территориальных вод

15.05.2018 20:32 0

ВМФ НАТО проводит провокационные учения вблизи российских территориальных вод

В Норвежском море близ губернии Нурланн проходят масштабные учения НАТО под руководством Шестого флота Соединенных Штатов Америки. Об этом сегодня, 15 мая, сообщает The Independent Barents Observer.

Как отмечается, в противолодочных учениях, направленных на повышение оперативной совместимости и тактической готовности, помимо американцев и норвежцев принимают участие Канада, Франция и Великобритания.

В дополнение к норвежскому фрегату «Хельге Ингстад» и американским многоцелевой подводной лодке и эсминцу типа «Арли Берк» в учениях задействованы военные корабли других стран. Задачи в воздухе отрабатывают норвежские самолеты морской разведки «Орион» и американские P-8A «Посейдон».

«Эти учения представляют собой ключевую возможность для США и союзников по блоку отработать навыки противолодочной обороны в сложных в оперативно-тактическом отношении условиях», заявил капитан Роджер Майер, командир оперативной группы №69 Шестого флота ВМС США.

Отмечается, что учения проходят на фоне роста активности российских подлодок в Северной Атлантике. Неслучайно была выбрана и локация – Норвежское море напрямую граничит с Баренцевым, являющегося частью территориальных вод России.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строителям Керченского моста поручено построить мост на Сахалин Юрий Трутнев посетил Чеченскую Республику Парубий объявил о победе над «Северным потоком-2» «Обидно, слушай!»: Путин прокомментировал своё отсутствие в американском «кремлевском списке» «Большая семерка» пригласила Украину на охоту в качестве дичи

Лента публикаций