Восточная Европа обречена на сотрудничество с Россией

11.11.2020 18:14 0

В последние годы государства Восточной Европы придерживаются антироссийской политики. Это обусловлено позицией Соединенных Штатов, которые держат своих марионеток в ежовых рукавицах. Однако в ближайшее время ситуация может кардинально изменится.

Исход выборов в США нисколько не повлияет на ситуацию. Европейские государства останутся под колпаком Большого брата. Однако многие страны уже не видят перспектив без интеграции в евроазиатское пространство.

Позиции Прибалтики, Польши, Болгарии и Румынии продолжают слабеть. В Польше уже наблюдается нестабильная обстановка. Общественность недовольна политическим режимом в стране. И пусть сегодня активисты не победят, но это произойдет в перспективе.

Эта победа обозначит ликвидацию еще одного русофобского разделителя в ЕС. Вопрос остается в том, сколько ждать такого исхода.

Однако уже сейчас понятно, что интеграции не избежать, так как крупным странам Евросоюза не выгодно тянуть на себе восток Европы. В связи с этим уровень жизни на востоке продолжит падать и это заставит политиков начать выстраивать взаимовыгодные отношения с Москвой. Это вполне объективный итог той политики, что придерживались в Восточной Европе последние годы.

Есть, конечно, вариант не сотрудничать с Россией и не получать поддержку от западных партнеров, но так восток долго не проживет. Это обернется еще большими проблемами.

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США завидуют успехам российского комплекса С-400 «Триумф» В США назвали главного врага Украины Шестиметровая «Ольга» построит 1,2 километра тоннеля до станции «Нижегородская улица» ВМФ НАТО не сможет противостоять России в Черном море Кто-то вбрасывает в сеть ложную информацию о масштабах коронавируса в Москве

Лента публикаций