ВС Украины обстреляли российских журналистов в ДНР

08.10.2019 22:36 0

ВС Украины обстреляли российских журналистов в ДНР

Время идет, а обстрелы Донбасса украинскими силовиками все не прекращаются. ВСУ не делает скидку даже журналистам, стреляя по всем подряд. Так вчера под огонь попала съемочная группа «Известий» и «Пятого канала».

Журналисты Алексей Полторанин и оператор Андрей Перфильев снимали репортаж в поселке Коминтерново, подвергшемся ночному обстрелу ВСУ. Как оказалось, украинские военные решили не ограничиваться ночью и еще раз открыли огонь. Корреспондентам пришлось спасаться в подвале заброшенного здания.

Однако, даже после обстрела журналисты продолжили работу. Они опросили местных жителей узнали о ситуации в поселке. Люди уже стараются даже не выходить на центральную улицу, потому что ВСУ ее обстреливают круглые сутки. Жительница ДНР пожаловалась, что на ее доме уже даже шифера нет.

«Его каждый день долбенят. Если не попадут туда, я уж, наверное, обижаться начну», — пояснила она.

Люди уже устали, им хочется мира и спокойствия, но огонь все не утихает. И это при том, что 21 июля было объявлено «бессрочное перемирие». Подписанная 1 октября «формула Штайнмайера» дает некоторую надежду жителям Донбасса. Она может предоставить ДНР и ЛНР особый статус и остановить бесконечную пальбу. Ну а пока Донбасс только и может, что мечтать о тишине и покое.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальные инвестиционные проекты Чукотки заинтересовали японских бизнесменов Королева Британии не пригласила Терезу Мэй на свадьбу принца Гарри Инициаторы «дела Скрипаля» пожалеют о том, что затеяли историю с отравлением Ракетный удар по Сирии оказался позорной показухой ФАС не согласна с решением Медведева об индексации тарифов ЖКХ в 2019 году

Лента публикаций