Все российские гостиницы станут «звёздными»

03.08.2019 22:27 0

В субботу 3 августа вступило в силу постановление Правительства о внесении изменений в Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации. Соответствующий Закон был принять Государственной Думой ещё в 2017 году. Новые правила предписывают предоставление гостиничных услуг только при наличии свидетельства о присвоении гостинице определённой категории.

На сегодняшний день практически всем отелям на более чем 50 мест уже присвоена определённая категория. В ближайшие два года «звёзды» получат абсолютно все гостиницы, даже самые маленькие. Нужно отметить, что действие новых правил не распространяется на места размещения, которые используются для детского отдыха и оздоровления, медицинские, физкультурно-спортивные, религиозные организации.

«Прежде всего, Постановление Правительства направлено на повышение качества гостиничных услуг предоставляемых гражданам», — считает депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Владимир Синяговский. – «Очень важно, что в нём оговаривается система контроля над присвоением отелю соответствующей квалификации. Сегодня ещё существует практика, когда гостиница сама себе присваивает определённую «звёздность». Соответственно и плата за проживание повышается, а на самом деле предоставляемые услуги не соответствуют принятым стандартам. Такая ситуация недопустима и контролирующие органы должны обратить особое внимание именно на соответствие квалификационной категории качеству работы в гостиничном бизнесе.»

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минобороны проводит завершающие испытания МБР РС-28 «Сармат» Музыкальная школа – курсы игры на гитаре Песков объяснил задержку прибытия Путина в Сингапур Трамп: Победа Байдена на выборах уничтожит США На Землю падает большой спутник советских времен

Лента публикаций