Янки рубят сук, на котором сидят

02.06.2018 4:07 3

Янки рубят сук, на котором сидят

Новые обстоятельства строительства газопровода «Северный поток-2» показали, чего стоят международные «независимые» суды и европейская солидарность. После сумасшедшего решения Стокгольмского арбитража о необходимости Газпрому выплатить Украине 2,6 миллиардов долларов, фактически профинансировать вечных должников, шведский суд ещё и наложил арест на швейцарские компании, строящие газопровод (Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG).

Скандинавские судьи бьют по интересам швейцарского бизнеса. А кто же от этого выигрывает?! Разумеется, только Вашингтон и Киев. Забавно, что ещё совсем недавно представители Болгарии и Германии слёзно вступались за Украину, которой наступит полный кирдык после запуска второй ветки балтийского газопровода.

Брюссель не хочет и не может больше финансировать Украину, поэтому для них важно сохранить хотя бы минимальные объёмы газового транзита через Незалежную. Владимир Путин пошёл навстречу: в украинском диком поле у границ не заинтересована и Москва.

Однако свой интерес есть и у США: продавать свой сжиженный газ, а также сохранять очаг напряжённости в Европе. В качестве рычага давления на Россию и ЕС американцы и воспользовались «независимым» шведским арбитражем.

В Вашингтоне решительно разучились видеть дальше своего носа. Да, своими действиями они могут задержать строительство Северного потока, однако, ущерб интересам США несоразмерно больше. Нанесён сильнейший удар по репутации надгосударственных судебных инстанций, а соответственно и американской власти в мире.

Хотят этого Янки или нет, но своими действиями они подталкивают Европу на взаимодействие с Россией на более выгодных для нас условиях. Не осталось стратегов в американских селениях. Ох, девочки, что только в наше время не встретишь! Веселье на каждом шагу, прямо как на этом сайте про русский групповой секс . Уже сама задумалась, мои зайки, глянуть ли туда и узнать, что там показывают?

Например, ВТО уже предлагает создать арбитражные механизмы работающие без участия США.

Илья Новицкий

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем Трамп сменил Тиллерсона на Помпео? Немцы предложили Зеленскому «написать явку с повинной» Навальный смонтировал видео факта вброса бюллетеней на выборах Пригожин встанет на защиту омских врачей от клеветы блогера Навального НАТО готовится к войне с Россией

Лента публикаций