МО РФ: Удар по сирийской авиабазе нанесли ВВС Израиля

09.04.2018 13:43 0

МО РФ: Удар по сирийской авиабазе нанесли ВВС Израиля

Минобороны России рассказало, кто нанес авиаудар по сирийской авиабазе Т-4 (Тифор). По данным ведомства, ракеты были выпущены самолетами ВВС Израиля.

«Девятого апреля в период с 03.25 по 03.53 по московскому времени два самолета F-15 ВВС Израиля, не заходя в воздушное пространство Сирии, с территории Ливана нанесли удар восемью управляемыми ракетами по аэродрому Тифор», — сообщили в Министерстве обороны.

Как рассказали в ведомстве, 3 ракеты нанесли удар по западной части военного аэродрома, а 5 были сбиты системами ПВО Сирии. При этом российские военные советники не пострадали.

Что же касается Израиля, то он отказался комментировать данные Минобороны России.

Напомним, в ночь на понедельник сирийская авиабаза Т-4 на востоке провинции Хомс подверглась ударам с воздуха. Как сообщили на телеканале Al Mayadeen, ракеты были выпущены из Средиземного моря и пересекли воздушное пространство Ливана. Кроме того, по данным канала, перед ракетным ударом военно-воздушные силы Израиля совершили разведывательный полет на границе Сирии и Ливана.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собянин наградил многодетные семьи Москвы В Москве установят 268 новогодних елок Болгария назвала госпереворот 2014 года на Украине «профашистским» Захарова считает, что Запад использует тему беженцев в угоду собственным интересам Завершен ремонт участков дорог по улицам Мира-Партизанская

Лента публикаций