Зачем Порошенко вернулся на Украину?

09.08.2019 3:15 0

На днях в Сети активно обсуждали бегство Петра Порошенко. По слухам, за эту неделю он успел побывать в Турции, ОАЭ, Великобритании. Одни были уверены, что экс-президент останется жить в Испании, ведь у него там есть своя недвижимость. Другие уверяли, что он останется на Мальдивах. Но внезапно для всех Порох вернулся на Украину.

Он сделал это поздней ночью, как вор. По словам очевидцев, спустившись с трапа самолета Порошенко тут же сел в Мерседес и уехал. В общем, не захотел комментировать свой трип и планы на будущее.

Тем временем политологи то и дело высказывают свое мнение по поводу будущего Порошенко на Украине. Так, по мнению Михаила Погребинского, экс-президент Украины нужен Штатам, чтобы Незалежная не сбилась с антироссийского курса. Именно поэтому, по словам, эксперта, Порошенко, несмотря на множество своих уголовных дел, все еще не тюрьме – у него есть гарантии от США.

Очень может быть, что это так, ведь Зеленский пока что темная лошадка. Он вроде настроен на вступление в НАТО и реализацию тотальной приватизации. В то же время Володя то и дело звонит российскому президенту и активно меняет действующих лиц украинской политики, делая это весьма громко.

Если данная теория верна, то можно предположить, что пока Зеленский не проявляет полнейшей преданности проамериканской риторике. Поэтому Порошенко, который, по-хорошему должен уже давно и плотно сидеть в местах не столь отдаленных, путешествует по миру. Вероятно, что во время своего трипа он как раз и встретился со своими прозападными друзьями, чтобы обсудить свое будущее.

Что касается Зеленского, то пока он собирается выполнить свое предвыборное обещание и все же посадить Порошенко. Новоизбранный президент может не пойти на условия США, представители которых, вероятно, попытаются отмазать Петра. В этом случае произойдет серьезный спор за интересы.

Действия Зеленского в этой ситуации и покажут его истинные намерения. Или он сможет продемонстрировать Штатам, что Украина больше им не принадлежит, или же он докажет американцам свою верность. Что ж, посмотрим.

Людмила Корсунова

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ИГИЛ открыло «информационный фланг» борьбы против российских добровольцев в Сирии Россия потребовала от США вывести свои ядерные вооружения из Европы Заявления США о борьбе с терроризмом не соответствуют действительности Венгрия обещает Украине большие проблемы Болезнь Трампа может привести к власти демократов даже без выборов

Лента публикаций