Запад взбешен патриотизмом российских олимпийцев

13.02.2018 13:22 1

Запад взбешен патриотизмом российских олимпийцев

«Вместо демонстрации смирения и раскаяния, которые требовал от российских спортсменов МОК, они продолжают завоевывать медали», — как вам такая формулировка от довольно уважаемого американского издания The New York Times? А «Патриотичный пыл россиян противоречит требованиям Международного олимпийского комитета», — фраза, написанная в этой же самой статье… тоже ничего, правда?

Вот читаешь такое, и невольно начинаешь сомневаться в умственных способностях американских журналистов. По их мнению, российские олимпийцы должны были приехать в Пхенчхан, специально проигрывать, и непременно после каждого соревнования с виноватым видом выдавать что-то вроде: «Я проиграл, потому что раскаиваюсь»? Так должно было это выглядеть в глазах американцев?

И, если честно, что-то я не помню запрета МОК на «патриотичный пыл», что это вообще за бред? Совершенно непонятно, к чему NYT вообще подобную статью выдал. Может это злость за то, что несмотря на отстранение некоторых ведущих фигуристов (необоснованного отстранения, прошу заметить), они все-таки смогли взять командное серебро, обойдя американцев? Вы этого пережить что ли не можете?

Ну, тогда я не знаю, что ждет нас дальше. Ведь впереди у нас есть все шансы получить сразу две медали в одиночном фигурном катании у девчонок, причем, золотую и серебряную. А также хоккей вполне может США огорчить, так как состав у нас более, чем боевой. Видимо, скоро американский СМИ вообще волна гнева и негодования захлестнет: «Как же так, мы сделали все, чтобы россияне не поехали на Олимпиаду, а они все равно набрали там медалей, пусть и назывались ОАР, а не Россия».

Напомним, в минувшее воскресенье, 11 февраля, вынужденная выступать под нейтральным олимпийским флагом российская команда фигуристов в составе Алины Загитовой, Евгении Медеведевой, Михаила Коляды, Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева сумела впечатлить как судейскую бригаду, так и собравшихся на трибунах зрителей, более чем достойно отстояв честь российских традиций в области фигурного катания – ни одна другая страна мира не может похвастаться таким количеством олимпийских медалей в данном виде спорта, как Советский Союз и Россия.

Свою первую медаль на зимних Олимпийских Играх 2018 года Россия завоевала еще в субботу, 10 февраля – бронзу в шорт-треке выиграл Семен Елистратов, посвятивший свою награду всем российским спортсменам, которых несправедливо отстранили от соревнований. Его настрой подхватили и фигуристы, доказавшие всему миру, что даже с лишенными своего флага и гимна русскими по-прежнему необходимо считаться.

Анна Астахова

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп: Русские надрывают животы от смеха над США Пушков: Аннулирование «ядерной» сделки с Ираном приведет к новой войне на Среднем Востоке Украина хочет торговаться с «Газпромом» за транзит российского газа Украина в шоке: Чехия тоже покушается на Закарпатье Рейтинг Владимира Путина с 2012 по 2018 гг

Лента публикаций