Китай обвинил США в создании геополитических проблем

09.03.2018 22:01 3

Китай обвинил США в создании геополитических проблем

Пекин крайне агрессивно раскритиковал внешнюю политику США. Китай заявил, что не является соперником для США, которые просто любят «создавать проблемы», пишет Contra Magazin.

В новой стратегии национальной обороны США, которая больше напоминает план нападения, а Китайская Народная Республика называется «соперником» и «стратегическим конкурентом».

Министр иностранных дел Китая Ван И подчеркнул, что эта оценка «в корне неверна».

«Китай не нуждается в этом и не собирается заменять США. Если есть конкуренция между Китаем и США, она должна быть здоровой и позитивной», — сказал министр.

Китайский дипломат отвергает военную конфронтацию с Соединенными Штатами, но также требует уважения с другой стороны.

Кроме того, чиновник раскритиковал действия ВМС США, которые «снова и снова отправляют военные корабли к островам в Южно-Китайском море».

С сильно вооруженными самолетами и военными кораблями они показали силу. «Эта милитаризация — самый большой дестабилизирующий фактор в нашем регионе», — добавил Ван И.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новейшая российская гиперзвуковая ракета станет симбиозом «Искандера» и «Кинжала» Иностранные СМИ выяснили причины дипломатической войны Запада с Россией На Чукотке оценили ход реализации национальных проектов Оппозиционные партии в Госдуме выступили за возврат прежнего пенсионного возраста Турция жаждет принять участие в миротворческой миссии в Карабахе

Лента публикаций