Захарова потребовала от Британии и США предъявить доказательства вины России в отравлении Скрипаля

27.03.2018 14:52 1

Захарова потребовала от Британии и США предъявить доказательства вины России в отравлении Скрипаля

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова обратилась к представителям США и Великобритании с просьбой рассказать о «доказательной базе» по делу Скрипаля, которая якобы имеется в распоряжении этих государств.

Мария Захарова на своей страничке в социальной сети Facebook обратила внимание на интервью посла Соединенных Штатов в России Джона Хантсмана для издания «Коммерсант». В ходе беседы с российскими журналистами американский дипломат рассказал о неких доказательствах, собранных Великобританией по делу Скрипаля, с которыми представители США, а также некоторых других государств успели ознакомиться.

По словам Захаровой, посол США во время своего интервью несколько раз сослался на доказательства, однако так и не ответил на вопрос, на чем, собственно, строится эта доказательная база? «Если материалы были переданы странам ЕС и США, почему они до сих пор не преданы гласности?» – возмущается российский дипломат.

Захарова потребовала от Британии и США предъявить доказательства вины России в отравлении Скрипаля

«После этого интервью я обращаюсь к посольству США и Великобритании в Москве с просьбой направить в МИД информацию, которую они рассылают друг другу в качестве “доказательной базы”, но не передают российской стороне и не предают гласности. Что это за “распечатка с обзором инцидента”, которая доказывает вовлеченность государства в такое страшное преступление?» – пишет Мария Захарова.

Напомним, по утверждению британских властей, 4 марта 2018 в г. Солсбери (Великобритания) был отравлен бывший сотрудник российских спецслужб Сергей Скрипаль. Представители Британии обвинили в случившемся российскую сторону. Подтверждения своих слов они не предоставили.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минобороны РФ назвало ракетный удар Запада по Сирии крайне неэффективным Сорос назвал администрацию Трампа опасной для всего мира NI: Американские авианосцы — удобная мишень для ВКС России Конструкторы танка «Армата» сумели устранить проблемы с тепловизорами и двигателями Главная ярмарка Приморья откроется в пятницу, 13 октября

Лента публикаций