Зеленский пообещал сесть за стол переговоров с Путиным

03.02.2019 20:20 1

Кто бы мог подумать, но рейтинги показали, что в президентской кампании на Украине вперед вышел шоумен Владимир Зеленский. Многие утверждают, что это человек олигарха Игоря Коломойского, но артист пока не спешит этого признавать. Пока что он пытается вырвать победу своими силами.

По данным социологической группы «Рейтинг», за самого странного кандидата на пост президента Украины готовы отдать 19% голосов. Причем это люди, которые уже определились с выбором.

В зените славы Зеленский пошел на довольно-таки опрометчивый шаг. На встрече с послами западных государств шоумен заявил о том, что вопрос дальнейшей судьбы Донбасса он намерен решать, сев за стол переговоров с Владимиром Путиным.

Это заявление стало холодным душем для послов. После резкого заявления Владимиру Зеленскому задали вопрос: «Не боится ли он, что Администрацию президента сожгут, если он приедет в Кремль или пригласит в Киев президента РФ?». Каков был ответ кандидата в президенты Украины, источник в дипломатических кругах не уточнил.

Не исключено, что после этого рейтинги шоумена пойдут вниз. Они, конечно, не упадут до самого минимума, но тем не менее шутнику придется отвечать за свои слова перед народом, который настраивали почти пять лет против России.

И в этом случае Владимир Зеленский как раз таки и может прибегнуть к помощи Игоря Коломойского. Причем связаться с ним шоумену не составит никаких проблем. По сообщениям источника в «Квартале 95», Зеленский опирается на четырех ключевых людей в штабе. Один из них – это адвокат олигарха Коломойского Андрей Богдан.

Однако этот шаг будет очень дорого стоить претенденту на президентское кресло. Вероятно, в конечном итоге Зеленскому придется поработать в интересах Коломойского. Ведь вряд ли бизнесмен забыл о тех активах на Украине, которые у него в свое время отобрал Петр Порошенко.

Кстати, любопытно, что Владимир Зеленский фактически копировал Петра Порошенко и в своей предвыборной кампании решил поднять вопрос сотрудничества с Владимиром Путиным. Нынешний гарант идет на выборы со слоганом «Або Порошенко Або Путин».

Антон Орловский

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Евросоюз объявил украинцев «незваными гостями» На форуме в Гааге Ходорковский лицемерно умолчал о хищении 51 млрд долларов у России Новым канцлером ФРГ может стать «мужская копия» Ангелы Меркель Украинцы созрели для свержения Петра Порошенко Британия испугалась исхода японских инвесторов из-за Брексита

Лента публикаций