В новогоднюю ночь общественным транспортом Москвы воспользовались более полумиллиона пассажиров

01.01.2018 17:16 0

В новогоднюю ночь общественным транспортом Москвы воспользовались более полумиллиона пассажиров

Бесперебойную работу метрополитена и наземного транспорта обеспечивали около 13 тысяч сотрудников транспортного комплекса.

510 тысяч москвичей и гостей столицы воспользовались метро и МЦК, а также автобусами, троллейбусами и трамваями в новогоднюю ночь. Без перерыва городской транспорт работал второй год подряд.

Метро и МЦК выбрали 430 тысяч пассажиров, что на 12 процентов больше по сравнению с прошлым годом. Из них 35 тысяч человек встретили Новый год в вагонах и на станциях. Чтобы обеспечить бесперебойную работу транспорта в новогоднюю ночь, на службу вышли более 11 тысяч сотрудников метро и УВД на Московском метрополитене, в том числе 1,1 тысячи машинистов электропоездов. Интервал движения поездов составил от трех с половиной до 10 минут.

Наземный транспорт в ночь с 31 декабря на 1 января перевез около 80 тысяч человек. Автобусы, троллейбусы и трамваи курсировали по 168 маршрутам с интервалом до 30 минут. Пассажиров обслуживали 500 единиц наземного транспорта, работали около двух тысяч сотрудников.

Представители оперативного штаба уделяли повышенное внимание контролю за безопасностью пассажиров. Проводился круглосуточный мониторинг ситуации. Происшествий зафиксировано не было.

«Как и в прошлом году, московский транспорт успешно справился с круглосуточным режимом работы, благодаря чему москвичи и гости города в новогоднюю ночь смогли посетить праздничные мероприятия, которые для них подготовило Правительство Москвы. Мы обеспечили максимально удобные условия для безопасного передвижения по городу. И будем продолжать тщательно следить за порядком на улично-дорожной сети города и в общественном транспорте в течение всех праздников. Прошу москвичей и гостей города отнестись к дополнительным мерам безопасности с пониманием», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Пассажирам следует обратить внимание на то, что в праздничные дни изменятся маршруты нескольких автобусов. 31 декабря последний автобус МЦ1 отправится от станции метро «Аннино» в 12:50, а от остановки «ММЦ УФМС» — в 14:14. С 1 по 8 января он работать не будет.

Автобус № 1004 31 декабря отправится от остановки «ГБУ ММЦ» в 14:20 и 14:35 (вместо 20:30 и 20:50). С 1 по 8 января не будет фиксированных рейсов от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» в 06:20 и 06:45, а также от остановки «ММЦ УФМС» в 20:30 и 20:50.

Кроме того, 31 декабря, 2, 4, 6 и 8 января автобус № 839 «Метро “Кантемировская”» — «Бюро судмедэкспертизы» будет работать по расписанию субботы.

С 18:00 6 января и до окончания мероприятий автобус № 255 не будет останавливаться на «Метро “Кропоткинская”» в Соймоновском переулке. В этот же день с 19:30 автобус М3 будет курсировать на двух участках: от спорткомплекса «Лужники» до станции метро «Кропоткинская» и от станции метро «Семеновская» до «Лубянки». С 21:00 до 03:00 автобус № 2 от станции метро «Тушинская» будет заезжать в Рождествено.

Кроме того, на бестурникетный режим работы с 1 января перешли 72 наиболее востребованных автобусных маршрута, в том числе полуэкспрессные и магистральные.

Теперь пассажиры могут заходить во все двери автобуса и оплачивать проезд с помощью валидаторов в салоне.

Демонтаж турникетов сделает посадку в автобусы более быстрой и удобной, что сократит время в пути в среднем на пять минут.

ГУП «Мосгортранс» просит москвичей быть вежливыми, при посадке в салон выпускать выходящих пассажиров и ответственно относиться к оплате проезда. На бестурникетных маршрутах усилен контроль.

В таком же режиме продолжат работать новые трехсекционные трамваи «Витязь-М». Кроме того, входить во все двери сегодня можно на всех 10 маршрутах трамвайной сети на севере и северо-западе города.

Узнать о маршрутах автобусов и трамваев, работающих в бестурникетном режиме, можно на сайте Мосгортранса.

В новогодние праздники круглосуточно и без выходных работает контакт-центр «Московский транспорт». Всю необходимую информацию о работе транспорта можно узнать по телефонам: 3210 (через операторов мобильной связи), 8 (495) 539-54-54.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Команда Чукотки поборется за победу в финале Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Прямая трансляция Парада Победы на Красной площади 2019 года Российский фрегат затерроризировал флот НАТО в Средиземном море Гройсман перепугал Украину, объявив данные о запасах угля США гадают: Какая страна скрыта под вымышленной «Вейшнорией» на российско-белорусских учениях «Запад-2017»?

Лента публикаций