Зеленский призвал Россию прекратить обстрелы украинских карателей в Донбассе

07.06.2019 15:05 0

Зеленский призвал Россию прекратить обстрелы украинских карателей в Донбассе

На официальной странице президента Украины Владимира Зеленского в социальной сети Facebook был опубликован пост, в котором сообщается об обстрелах операции Объединённых сил (ООС) в Донбассе. В размещенной обращении глава Незалежной призвал российские власти к нормализации обстановки в регионе, отметив, что «обострение конфликта — не лучший фон для возобновления переговоров».

Накануне в аккаунте пресс-центра ООС в Facebook появились данные о нарушении режима прекращения огня на Донбассе. Украинская сторона настаивает на том, что за минувшие сутки ополченцы обстреливали ООС не менее 16 раз. Сообщается о гибели троих украинских военных, ещё трое были серьезно ранены.

В своем обращении новоизбранный президент Украины выразил соболезнования семьям погибших бойцов, и обратился к «руководству РФ и командованию её оккупационных сил в Донбассе».

«Обострение конфликта — не лучший фон для возобновления переговоров в Минске. Нам не нужно лишний раз напоминать о возможности эскалации вашей агрессии», — цитируют СМИ заявление главы государства.

По словам Зеленского, в ближайшее время он обсудит эту ситуацию с «европейскими коллегами», а украинская контактная группа в Минске напомнит оппонентам «о недопустимости попыток диалога с позиции силы».

Напомним, российская сторона настаивает на том, что наше государства не является участником военного конфликта в Донбассе.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеленский выгнал с собрания бориспольского чиновника словами: «Иди гуляй!» Российский противотанковый комплекс «Гермес» испортил настроение НАТО В федеральном бюджете появилась строка о прокладке оптоволокна на Чукотку Макларен должен «самоубиться», чтобы возродилось олимпийское движение Россия возрождает боевые железнодорожные ракетные комплексы

Лента публикаций