Житель Белоруссии научил УАЗ ездить на дровах

11.02.2018 15:22 1

Житель Белоруссии научил  УАЗ ездить на дровах

Поиск альтернативных источников энергии – одна из актуальных задач для многих стран мира. В связи с этим все более популярными становятся электрокары, и в первую очередь знаменитая Tesla, создателем которой стал глава компании SpaceX Илон Маск.

Однако на постсоветском пространстве тоже хватает умельцев, которые создают свои, экологически безопасные автомобили. Так, мастер из Белоруссии переделал знаменитый российский УАЗ и заставил его ездить в буквальном смысле на дровах.

Вообще, идея эта не нова и была опробована еще в 20-30-х годах ХХ века. Тогда на грузовики устанавливали газогенераторы, что позволяло активнее использовать автомобили даже в условиях нехватки нефти.

Сам автор идеи и создатель современного автомобиля с газогенератором Сергей решил сделать свою установку как раз по формулам, взятым из книг 30-х годов. Через год УАЗ, работающий на биотопливе, был готов.

В качестве топлива используются небольшие деревянные чурки. Причем даже не обязательно, чтобы они были на 100% сухие – немного влажные тоже отлично сгорят. 20 килограммов дров хватает на 100 километров пути, при этом в багажнике без проблем можно хранить запасное топливо.

Однако даже если оно закончится, почти всегда можно найти древесину или что-то подобное, чтобы заправить УАЗ. Как признается владелец внедорожника, однажды в лесу он заправил авто шишками и спокойно поехал дальше.

Полученный в результате горения газ проходит специальную систему фильтров и попадает непосредственно в цилиндры двигателя объемом 2,4 литра. Здесь он сгорает вспышками, в результате чего машина и приходит в движение.

Важное преимущество такого автомобиля в том, что он не выбрасывает в атмосферу вредные вещества. Кроме того, такой тип двигателя еще и более экономичен – масло в двигателе приходится менять только через 30 тысяч км пробега.

Житель Белоруссии научил  УАЗ ездить на дровах Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия нашла союзников в Латинской Америке Лавров: США ведут «охоту на россиян» по всему миру Пушков: Украинскому националисту Вакарчуку нечего делать в России На Чукотке добыли более 2,5 тысяч тонн лосося «Человек-лохотрон» разочаровал своих фанатов

Лента публикаций