Жители Латвии протестуют против отключения российских телеканалов

12.02.2021 0:03 0

Прибалтийские государства ведут упорную, но бесполезную борьбу со всем русским. Соседи видят в России заклятого врага и популяризируют западную идеологию. Однако многие граждане Латвии не согласны с русофобами у власти.

В этот непростой эпидемиологический период многие латвийцы вынуждены сидеть дома. Так уж сложилось, что большая часть из них занимается не домашними делами, а попросту смотрит телевизор.

На днях Национальный совет по электронным средствам массовой информации Латвии запретил к показу сразу же 16 российских телеканалов. Это вызвало гнев у рядовых граждан и некоторых депутатов Сейма.

Одним из первых на ситуацию отреагировал экс-министр образования и науки Латвии Вячеслав Домбровский. Он раскритиковал позицию регулятора.

«С первого взгляда, все это кажется лишенным смысла. В демократической стране? Уважающей свободу слова? Закрывать телеканалы!?» — задался вопросом политик.

Категорично высказались и во фракции «Согласия». Там «вызывают на ковер» председателя Национального совета по электронным средствам массовой информации.

«Мы, депутаты Сейма от «Согласия», призываем должностных лиц Национального совета по электронным средствам массовой информации оценить последствия своей деятельности еще и в контексте общей ситуации в нашей стране», — говорится в сообщении.

Не разделили позицию регулятора и многие другие представители власти. Вся эта борьба против русского обернулась большим скандалом. В этом латвийцам нужно винить самих себя.

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гройсман рассказал, как Украина развивает космонавтику Канады Киев оставил Донбасс без сотовой связи CNN: На фоне Мундиаля Путин забивает дипломатические голы Украине потребуется около ста лет на ремонт изношенных дорог Благотворительная инициатива помогает в борьбе с коронавирусной инфекцией на Чукотке

Лента публикаций