Жители московского региона могут на дому сдать тест на коронавирус

06.04.2020 18:14 4

Жители московского региона могут на дому сдать тест на коронавирус

Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора анонсировал услугу для жителей сдачи теста на инфекцию коронавируса на дому для жителей Москвы и Московской области. Она доступна с сегодняшнего дня, 6 апреля.

«Для проведения анализа специалисты Центра молекулярной диагностики используют высокочувствительную тест-систему, разработанную учёными Центрального НИИ Эпидемиологии», — сообщило ведомство.

Уточняется, что с помощью данной тест-системы возможно выявить инфекцию на самых ранних стадиях и также при отсутствии выраженных симптомов.

Отмечается, что заказчик должен будет самостоятельно взять у себя мазок, после чего передать его сотруднику Роспотребнадзора. Уже сейчас можно оставить заявку на проведение теста на сайте CMD.

Стоимость услуги составляет 1250 рублей. Также необходимо оплатить выезд сотрудника лаборатории (650 рублей).

Ранее другие лаборатории проводили частное тестирование. Это «Хеликс», «Гермес», а также клиника «Медис».

На сегодняшний день в России зафиксировано 6343 случаев заражения коронавирусом. Болезнь унесла жизни 51 человека, а 420 людей полностью выздоровели.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: Производительность труда должна увеличиваться на 5% ежегодно Трамп собрался высадиться на Луну по-настоящему Зеленский пообещал, что воевать с Россией будут даже женщины Украины Порошенко попросил церковь наложить проклятие на Саакашвили Европа начала осознавать пользу от строительства «Северного потока-2»

Лента публикаций