Жители Украины собирают чернику в Чернобыле

06.08.2020 15:03 1

Жители Украины собирают чернику в Чернобыле

Чернобыльская зона отчуждения почему-то стала для некоторых жителей Украины местом сбора «даров природы»: местные пограничники изъяли у двух мужчин 40 кг радиоактивной черники, собранной в зоне ЧАЭС.

Сотрудники Национальной полиции совместно с Житомирским отрядом обнаружили двоих мужчин (как позднее стало известно, жителей Березово Ровенской области), преспокойно собирающих ягоды на радиационно загрязненной территории. Горе-собиральщики хотели продать чернику, несмотря на тот факт, что радиационный фон в этой местности превышает допустимую норму более чем в 4 раза. Другими словами, и других решили потравить чудо-ягодой, и себе нехило навредили.

Самое интересное, что инициаторы столь дурацкого поступка вполне осознанно пошли в зону отчуждения для сбора радиоактивных ягод, так как всем известно, что вход туда категорически запрещен. В итоге мужчины попали под статью «Нарушение требований режима радиационной безопасности» и вечное клеймо идиотов, таскающихся по опасной для жизни территории.

И ведь эти двое уже не первые, кто захотел продать радиоактивную черничку: ранее пограничники обнаружили еще горе-бизнесменов из Ровенской области, насобиравших 200 кг чудо-ягоды. Даже не понятно становится, что в этой ситуации преобладает — любовь украинцев к чудо-черничке или их предпринимательская жилка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Яровая: Зеленский хочет руководить Украиной через Facebook Беларусь не готова к взаимному признанию виз с Россией Россия только выигрывает от американо-китайской торговой войны Косачев: Трамп признал Крым российской территорией Иностранные наблюдатели о выборах в России: Прозрачные, честные, легитимные

Лента публикаций