США убеждают мир, что атомные бомбы на Японию сбросила Россия

24.05.2019 6:16 0

Всем известно, что Соединенные Штаты Америки подминают историю под себя. Когда дело касается Второй мировой войны, США превозносят свою роль, а вот роль Советского Союза намеренно умаляют.

Особенно, об этом говорит и недавний выпуск коллекционных монет к 75-летию победы. Их выпускает американская компания Bradford Exchange. Одну из монет решили посвятить ключевым союзникам в антигитлеровской коалиции, и там нет СССР.

По мнению военного историка Юрия Кнутова, американцам свойственно фальсифицировать исторические события. Они используют откровенную ложь и фальш, чтобы возвысить роль США.

Эксперт вспомнил о том, что американцы используют и масс-медиа для того, чтобы переписать историю. В частности, в Голливуде снимали фильмы о Второй мировой, где в конце американские военные берут Берлин. Такая пропаганда влияет не только на общество внутри США, но и на весь мир.

Если посмотреть американские и японские учебники по истории конца 40-х годов, то там можно найти упоминание о том, что на Хиросиму и Нагасаки были сброшены атомные бомбы. Там не идет речь о том, что это сделали США – просто бомбы были сброшены. Но контекст учебника построен таким образом, что ученик думает, будто атомные бомбы на японские города сбросил Советский Союз. И в самом деле, большая часть жителей Японии и США считают именно так.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Замгенпрокурора Украины призвал к массовым убийствам и депортациям в Донбассе Режим «ТОР» помогает развитию тепличных хозяйств на Чукотке НАТО заявила об успешной интеграции в национальные оборонные структуры Прибалтики и Польши На Чукотке подведут итоги деятельности сельскохозяйственных организаций Европа нагло одурачила Украину

Лента публикаций