Звонки о минировании зданий в Москве поступали из Украины

06.02.2019 8:35 3

Звонки о минировании зданий в Москве поступали из Украины

Во вторник, 5 февраля по Москве прокатилась волна анонимных сообщений о минировании социально значимых объектов столицы.

Как передает агентство ТАСС, источники в правоохранительных органах заявили, что данные о заложенных бомбах в более чем 100 зданиях в российской столице и Московской области поступали с территории других стран. Большинство сообщений пришло из Украины.

На протяжении последних суток «атака» телефонных террористов парализовала работу столичных административных зданий, а также социальных объектов города и области.

«В Москве анонимные сообщения о минировании поступили в адрес 80 объектов, в Московской области — 25», — рассказали агентству представители экстренных служб столицы.

По данным РИА Новости, звонки с угрозами продолжают поступать и сейчас, злоумышленники сообщают о готовящихся взрывах в школах, больницах, торговых центрах. Кроме того, появились данные о возможных бомбах в здании художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова и подмосковном аэропорту.

Собеседник агентства добавил, с целью безопасности в Москве были эвакуированы более 9 тысяч человек. Сотрудники силовых структур уже вычислили по IP-адресам возможное месторасположение «телефонных террористов». Большинство из них зарегистрировано заграницей, и в частности – на территории Украины.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глубокомодернизированый Ту-95МСМ совершил первый полет Илья Муромец и Соловей-разбойник на Украине объявлены вне закона НАТО нагло лезет в Молдавию Порошенко рубит сук на котором сидит Российские газовые «потоки» пойдут на пользу всей Европе

Лента публикаций