Анджелина Джоли стала преподавателем

21.02.2018 7:07 2

Анджелина Джоли стала преподавателем

В минувший понедельник 42-летняя актриса Анджелина Джоли провела семинар в Лондонской школе экономики и политических наук.

Урок прошел в рамках курса «Женщины, мир и безопасность на практике». Рассказывала Джоли о своем опыте работы посланника Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев а также о мерах по предотвращению сексуального насилия над женщинами в зонах военных действий.

Актриса ответила на вопросы студентов о нарушении прав человека в зонах военных конфликтов, о насилии в отношении женщин и гендерном неравенстве.

«Она осталась довольна семинаром. Считает, что для нее очень полезно это общение со студентами. Анджелина надеется не только учить их в будущем, но и вместе искать пути улучшения положения женщин,» – рассказал инсайдер.

Сам курс начался еще в сентябре, и продлится девять месяцев. Напомним, что о педагогических планах актрисы стало известно весной 2016 года, когда она стала приглашенным профессором Центра по делам женщин. В сеть попал план тем, которые Анджелина собиралась обсуждать со студентами.

Джоли уделяет много внимания и времени общественно-политическим вопросам и уже несколько лет является послом доброй воли ООН по делам беженцев. «К этой теме в юности я была абсолютно апатична. Я стала интересоваться вопросами прав человека и встречаться с беженцами, потому что хотела учиться. У меня было некоторое романтическое видение всего этого: я полагала, что надену ботинки и стану гуманистом. Но всегда нужно смотреть в корень проблемы. И он отсылает к закону и политике. Я встречалась с беженцами, пережившими сексуальное насилие, но обвинительных приговоров по этим делам не было. Поэтому я начала работать с представителями закона и правительством,» — объясняет Джоли.

Тему гендерного неравенства актриса уже не раз затрагивала в своих речах на общественных мероприятиях, и на этот раз не обошла стороной. «Сегодня я думаю о том, как упорно боролись женщины за то, что мы сейчас имеем. Значение имеет абсолютно все — важно, как вы ведете себя в повседневной жизни, что знаете о своих правах и насколько вы солидарны с женщинами во всем мире,» — заключила она.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко сообщил две плохие новости для Путина 84% россиян чувствуют себя счастливыми людьми Певица Руслана призвала украинцев «снять шаровары» Собянин открыл первый участок Большой кольцевой линии московского метро Лавров пообещал, что Россия будет реагировать на учения НАТО Defender Europe

Лента публикаций