Джейк Джилленхол рассказал о том, как познакомился с Хитом Леджером

12.01.2018 13:51 6

Джейк Джилленхол рассказал о том, как познакомился с Хитом Леджером

Актер Джейк Джилленхол стал героем нового выпуска австралийского журнала GQ. В интервью изданию 37-летний актер рассказал, как познакомился с лауреатом премии «Оскар» за исполнение роли Джокера в блокбастере «Темный рыцарь» (The Dark Knight) Хитом Леджером.

«Я был на пробах мюзикла «Мулен Руж». Баз Лурман выбрал трех актеров: Юэна МакГрегора, Хита и меня. Мы пробовались со многими актрисами — это был долгий процесс. Но я все это время не встречал Леджера, я только слышал о нем. Нас постоянно уводили в разные комнаты, мы ни разу не пересекались,» начал свой рассказ Джилленхол.

После прослушивания на роль взяли МакГрегора. Разочарование привело к дружбе. Позже актеров судьба все-таки свела на съемках — они вместе работали над фильмом «Горбатая гора» (Brokeback Mountain).

«После премьеры фильма «Горбатая гора», ставшего одним из самых обсуждаемых проектов, Хит позвонил мне и сказал смеясь: «Эй, парень, у меня есть для тебя новости. Баз предложил мне сыграть в его следующем фильме. Я просто хотел, чтобы ты знал — я отказался!» Вот так Хит любил меня,» продолжает актер.

Оба актера были номинированы на премию «Оскар» в 2006 году за «Горбатую гору». Спустя около двух лет, в январе 2008 года, Леджер умер от передозировки болеутоляющих и транквилизаторов в своей нью-йоркской квартире.

«Пробы на этот фильм были очень странными: мой разговор с директором по кастингу происходил в темной комнате, а режиссер Энг Ли сидел чуть ли не 15 метрах от меня и почти ничего не говорил. Через две недели мне позвонили и сказали, что я утвержден. Уже после я понял, что Энг Ли просто очень немногословный человек. Как-то на репетиции с Энн Хатауэй, которая играла мою жену, он сказал: «Вы сочетаетесь прямо как масло и вода». Я потом пришел домой и записал эту фразу на бумаге раз 40: думал, что может, хотя бы это поможет мне понять, что, черт возьми, он имел в виду» раннее рассказывал Джилленхол о пробах в фильме «Горбатая гора».

Напомним, что в прошлом году вышел биографический фильм «Я — Хит Леджер» о жизни популярного голливудского актера, ушедшего из жизни на пике своей карьеры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чукотский журналист стал участником фестиваля «Таврида-АРТ» Противостояние США с Россией уничтожает доллар Зеленский решил заработать на вакцинации украинцев дорогой прививкой для животных Кубань, Подмосковье и Крым стали лидерами внутреннего туризма Характеристики популярной музыки, сделавшие ее востребованной

Лента публикаций