Дженнифер Лоуренс рассказала, как пережила сексуальное приступление

01.03.2018 15:32 1

Дженнифер Лоуренс рассказала, как пережила сексуальное приступление

Дженнифер Лоуренс стала одной из не многих, кто не высказался негативно о работе с Харви Вайнштейном. Хоть актрисе и повезло не оказаться жертвой сексуальных домогательств продюсера, кое кто другой стал виновником неприятного опыта. В интервью каналу CNN Дженнифер рассказала об «оскорбительном» поведении по отношению к ней. Актриса поведала о случаях, когда представители киноиндустрии, у которых была власть, «трогали ее за ноги, а она не могла протестовать».

Лоренс также вспомнила случай, который назвала «сексуальным преступлением»: в 2014 году хакерам удалось узнать ее личные данные, после чего те выложили на всеобщий доступ фотографии актрисы интимного характера. Она также считает, что фильм «Красный воробей» (Red Sparrow), в котором Лоуренс сыграла сотрудницу спецслужб, соблазняющую иностранных спецагентов, на ее взгляд, является идеальной картиной для эпохи движения #MeToo.

«Когда я прочитала сценарий, я просто влюбилась в него. И подумала, что если не соглашусь сняться в картине, тогда все страхи одержат победу. Это идеальный фильм для нашего времени. Он говорит о разнице между согласием и несогласием,» — рассказала она.

В фильме была сцена, которую Лоуренс нужно было сыграть обнаженной. Съемка сцены далась ей довольно легко, хотя перед выходом на площадку Лоуренс сильно переживала.
Дженнифер Лоуренс рассказала, как пережила сексуальное приступление
«Я всегда испытываю неуверенность, когда речь заходит о каких-то сексуальных сценах или сценах, где надо обнажаться. И я долгие годы отвергала проекты, где встречала подобные сцены. Но в этот раз я не смогла отказаться от съемок.»

«В итоге ожидание сцены, где моей героине приходится раздеваться, оказалось мучительней самих съемок. Самый ужасный период пришелся на вечер перед днем икс — я не спала всю ночь. Но реальность оказалась иной: все вели себя очень профессионально и мило. Я чувствовала себя абсолютно комфортно,» — говорит Лоуренс, отмечая, что во многом это было заслугой всей съемочной команды.

И, конечно, режиссера фильма Фрэнсиса Лоуренса, который считает, что «режиссерам следует стремиться к созданию максимально безопасных условий, чтобы люди чувствовали себя защищенными и знали, что к ним относятся с уважением».

В ходе интервью актриса также высказалась о том, насколько важно говорить о существующей проблеме вслух и поддерживать тех, кто подвергся сексуальному насилию.

«Если мы создадим общество, в котором пережившие насилие люди смогут найти в себе силы, чтобы говорить вслух о случившемся, тогда наступят какие-то перемены. И мы больше не будем оглядываться назад,» говорит она.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Песков: Путин не планирует встречи с Зеленским Многие украинцы встретят Новый год без оливье и шампанского В Госдуме прокомментировали постановление Рады об увольнении Климкина Новости Приморья 17.11.2017 Британия переоценивает возможности своего дипломатического влияния

Лента публикаций