Кира Найтли раскритиковала Кейт Миддлтон

10.10.2018 0:47 2

Кира Найтли раскритиковала Кейт Миддлтон

Кира Найтли продолжает откровенничать. Актриса опубликовала эссе о материнстве, в котором неожиданно для многих раскритиковала Кейт Миддлтон!

Рассказывая про первые месяцы жизни своей дочери Эди, Кира затронула тему родов и раскритиковала Кейт Миддлтон. Дело в том, что практически сразу после родов герцогиня появилась на публике вместе с новорожденным и принцем Уильямом. «Она вышла из больницы через семь часов после родов, накрашенная, на высоких каблуках. Зачем скрывать и маскировать боль, когда твое тело растерзано, грудь течет, а гормоны бушуют? Чтобы выглядеть красиво и стильно перед кучкой мужиков-фотографов? Семь часов спустя после вашей борьбы с жизнью и смертью, Кейт. Через семь часов после того как ваше тело было разорвано и из него вышла кровавая, кричащая жизнь? Не показывайся! Не говори!»

Интересно, что Найтли родила дочь за день до того, как Кейт — принцессу Шарлотту. Эссе стало частью сборника «Феминистки не носят розовый (и другие заблуждения)». В нем Кира также подробно описывает опыт собственных родов и грудного вскармливания и ту боль, которую они принесли.

Тему феминизма Кира затрагивала и в ранних интервью. Как говорит сама актриса, опираясь на многолетний опыт, в исторических драмах, по ее мнению, к женщинам относятся лучше. «Я не снимаюсь в современных историях, потому что женских персонажей там почти всегда насилуют. Всегда нахожу что-то неприятное в том, как изображена женщина. А исторические фильмы, напротив, вдохновляют меня. Иногда мне попадают в руки сценарии о современности, в которых героиня не изнасилована на первых пяти страницах, и при этом она не просто любящая подруга или жена. Чувствую, что положение вещей меняется в лучшую сторону,» говорит Найтли в интервью.

Найтли считает, что современному кинематографу есть куда расти. По ее мнению, женщине должны уделять больше внимания и создать больше «сильных и многоуровневых ролей». На фоне скандала в Голливуде журналист не смог не спросить о личном отношении актрисы к херассменту. «Я знала о культуре замалчивания издевательств над женщинами. Знала, что мужчинам в кинобизнесе позволено вести себя совершенно иначе, чем женщинам,» говорит Найтли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинские партизаны уничтожают военную технику ВСУ в Донбассе Путин: Кто-то целенаправленно собирает генетический материал россиян МВФ: Россия не боится низких цен на нефть Казино SOL — выиграй уже сегодня CNN: Кремлёвские покемоны организуют негритянские бунты в США

Лента публикаций