Руперт Гринт страдал от депрессии после «Гарри Поттера»

14.12.2018 10:08 6

Руперт Гринт страдал от депрессии после «Гарри Поттера»

Руперт Гринт сыграл знаменитого рыжего недотепу в фильмах о «мальчике, который выжил» и сколотил многомиллионное состояние. Правда, как признается сам актер, это не сделало его счастливей. Наоборот, после окончания съемок франшизы он страдал от депрессии, а его коллега, сыгравший самого Гарри Поттера, подался к спиртному.

«Волшебниками» Руперт и Дэниел стали в 11 и 10 лет соответственно. Уже после первой части Гарри и Рон стали большими знаменитостями: обзавелись популярностью и армией поклонниц. Всё это длилось до того, как последняя часть вышла на экраны.
Продолжать актерскую карьеру было сложно. Режиссеры видели в Руперте и Дэниеле злополучных Гарри и Рона, от которых актеры долгое время не могли избавиться. В итоге Руперт впал в депрессию, а Дэниел начал искать успокоение на дне бутылки. О пережитом в то время сейчас вспоминает Руперт в интервью Radio Times: «Я с трудом вспоминаю свою жизнь до «Гарри Поттера». Это было довольно странное время, я был полностью вовлечен в процесс. Мне кажется, я потерял настоящего себя на этом пути. Иногда мне хотелось стать невидимым и просто пойти, скажем, на барбекю с друзьями. Но это трудно сделать до сих пор. С такой славой все видят в тебе твоего героя, и в какой-то момент ты понимаешь, что и сам уже с трудом разделяешь себя и своего персонажа. После «Поттера» я вообще не понимал, что я хочу делать. Меня не покидало ощущение, будто я пропустил много нормальных, обыденных вещей. Я потерял связь с большинством моих школьных друзей. Мне хотелось нормальной жизни, поэтому я взял перерыв. Я никогда не был суперамбициозным. Думаю, снимаясь в проекте, мне хотелось много доказать прежде всего себе, но в то же время я прекрасно понимаю, что остаюсь обычным, неуверенным в себе человеком».
Руперт Гринт страдал от депрессии после «Гарри Поттера»
Действительно, Руперт пропустил многое. Например, вовремя съемок актеру запрещали делать операцию на гландах. Режиссеры боялись, что Гринт долгое время не сможет сниматься в период восстановления, а его голос может измениться. Поэтому первое, что сделал актер после окончания съемок — это сделал операцию на гландах.

Как и говорилось выше, не в деньгах счастье. По данным зарубежных СМИ, за всю франшизу Руперт заработал около 28 миллионов фунтов стерлингов. Хотя сам актер цифр не знает: «Честно, я не считал… Точную цифру я вам не скажу, я просто ее не знаю, даже примерно. Деньги не являются для меня основной мотивацией в работе. Они помогают чувствовать себя уверенно, с ними лучше, чем без них. И я рад, что они у меня есть, но я не фокусируюсь на своем богатстве».

Надеемся, сейчас актер чувствует себя намного лучше, ведь мы уже можем сказать о его значительных ролях помимо Поттера: Вишневая бомба, Лунная афера, По болезни и другие. Вскоре вы снова увидите актера на экранах. Он снялся в мини-сериале «Убийства по алфавиту» по одноименному роману Агаты Кристи вместе с Джоном Малковичем. Мировая премьера проекта назначена на 26 декабря.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Захарова считает, что Запад использует тему беженцев в угоду собственным интересам За «желтыми жилетами» во Франции стоят США В США началась тотальная африканизация Предвыборная кампания Навального заканчивается не успев начаться Росавиация запретила полеты лайнеров Boeing 737 Max 8

Лента публикаций