Аэропорт Лондон-Сити закрыт из-за бомбы времен Второй мировой войны

12.02.2018 19:26 2

Аэропорт Лондон-Сити закрыт из-за бомбы времен Второй мировой войны

Все рейсы в и из городского аэропорта делового центра Лондона были отменены после того, как в реке Темзе случайно обнаружена невзорвавшаяся бомба времен Второй мировой войны. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь центра Лондон-Сити.

Полиция заявила, что боеприпасы были обнаружены во время работы в аэропорту в воскресенье, и они создали там 200-метровую зону отчуждения. Также были оцеплены некоторые автодороги, ведущие в сторону аэродрома.

По официальным данным, снаряд находится в Темзе недалеко от единственной взлетно-посадочной полосы.

«Лондон-Сити» — аэропорт с единственной полосой, предназначенной для использования самолётов с коротким взлётом и посадкой, обслуживающий преимущественно деловые районы Лондона. Пятый по размеру международный аэропорт Британии после «Хитроу», «Гатвика», «Станстеда» и «Лутона». Услугами данного аэропорта пользуется около двух десятков компаний.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД России назвало продажу Аляски Америке честной и выгодной сделкой Для чего придуман принцип сменяемости власти в западных государствах? Глава Генштаба Британии признал превосходство российской армии В Подмосковье стартовали форум «Армия-2020» и игры «АрМИ-2020» Украинский чиновник назвал Крым «успешным регионом России»

Лента публикаций